вторник, 29 мая 2012 г.

"Курганский сувенир" - награждение победителей

  Подведены итоги конкурса "Курганский сувенир", о конкурсе можно почитать  здесь . 24 мая в Дни славянской письменности и культуры в библиотеке им. Маяковского прошло награждение победителей.  

       Конкурс на лучшую сувенирную продукцию был объявлен в рамках программы «Любимый город». Зауральские мастера представили свои творения в двух номинациях: «Фантазия мастера» и «Сувенир массового использования».

Всего было представлено 47 работ 32 авторов. Это поделки из дерева, рогоза, расписная глиняная посуда с видами Кургана, текстильная кукла-закрутка, календари, наборы открыток, магниты, значки, наклейки и многое другое. 
         Первым местом в номинации «Фантазия мастера» удостоено лоскутное панно «Наш дом – Курган» (студия рукоделия «Сударыни«). На втором месте комплекс салфеток и закладка, с изображением курганской каланчи (Лидия Карандаева). Сувенир «От Урала до Амура валенки – предмет гламура» (Екатерина Долгушина) занял третье место. 

        В номинации «Сувенир массового использования» места распределились следующим образом: на первом – сувениры из керамики с изображением Кургана (Анна Осминина), второе место – полиграфическая продукция (Андрей Пеганов) и на третьем – сувениры из дерева (Игорь Кривоногов).

       Благодарственными письмами и подарками программы «Любимый город» были отмечены работы Елены Колмогоровой, Ольги Смолиной, Галины Каргиной, Елены Наумовой, Марины Герасимовой, Валерия Хорошаева, Андрея Жевлакова, Валерия Васенина, Владимира Марфицына и Елены Бекетовой, а также коллектива студии дизайна «Астра» (рук. Валерий Костенко).
     

6 комментариев:

  1. Молодцы, есть что показать людям, а валеночки и впрямь вышли гламурные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всезнайки, спасибо, что оценили. Сувениры, действительно, очень мастерски сделаны. Есть на что посмотреть!

      Удалить
  2. Здорово! Просто здорово! Не перевелись еще на Руси мастера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, и вам спасибо за оценку. Я, лично, потерялась бы в выборе сувенира для гостей Кургана.

      Удалить
  3. Замечательно! И каждый сувенир хранит тепло рук мастера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, очень с вами согласна, насчет мастеров, которых у нас в городе много. Даже взять наш Дворец - творческие педагоги, и то, что делают руками на занятиях дети - просто восхищению подобно!

      Удалить

You might also like: