вторник, 13 марта 2012 г.

Внимание! Конкурс "Курганский сувенир"

"Мы должны и туристическую отрасль поставить на ноги" – Медведев. Москва. Президент РФ Дмитрий Медведев провел в Угличе совещание с мэрами "Золотого кольца" по вопросам развития внутреннего туризма. В каждом туристическом городе есть сувенирные лавки, где продаются различные сувениры для туристов. Обычно туристы покупают их себе на память и друзьям в качестве подарка. Оригинальность – это залог успеха. Для этого можно делать сувениры своими руками. Например, различные виды города, миниатюрные достопримечательности и многие другие интересные вещи – сувениры. С 1 марта все курганские умельцы могут принять участие в новом конкурсе Туристско-информационного центра ЦГБ им. В. Маяковского «Курганский сувенир».
Цель творческого состязания — формирование положительного имиджа Кургана, стимулирование разработки и выпуска оригинальной сувенирной продукции, отражающей исторические и культурные особенности нашего города. Конкурс проводится в рамках программы «Любимый город».
Конкурс проводится по двум номинациям: «Сувенир массового использования» (календари, магниты, кружки, часы, брелоки, значки и т. д.) и «Фантазия мастера» (изделия ручной работы мастеров декоративно-прикладного искусства).
(Творческие работы будут приниматься с 1 марта по 26 апреля по адресу: г. Курган, ул. Пролетарская, 41, библиотека им. В. Маяковского, телефон 45-42-53.)
Сделаем маленький экскурс по городам и странам. Какие сувениры ждут туристов?
(Проблема с загрузкой фотографий. Попробуем позже...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like: