пятница, 23 марта 2012 г.

Человек эпохи

Антонова Ирина Александровна 20 марта отметила 90-летний юбилей.
Вот уже 50 лет - директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Действительный член Российской академии художеств, академик Российской академии образования, член-корреспондент Академии Сан-Фернандо в Мадриде (Испания), доктор Российского государственного гуманитарного университета. Имеет почетное звание "Заслуженный деятель искусств России".
 Лауреат Государственной премии Российской Федерации, кавалер орденов Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени и "За заслуги перед Отечеством".  
Весь коллектив Музея поздравляет ее с этим замечательным праздником и желает крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, успехов и удачи во всех начинаниях, счастья, добра и благополучия. Желаем новых интересных дел и достижений, воплощения всех замыслов в нелегкой работе по руководству Музеем! Присоединяемся к поздравлениям! Ирина Александровна Человек эпохи!
Уже более 50 лет в Государственном музее А.С. Пушкина  существуют кружки и клубы для школьников и дошкольников. Постоянная экспозиция «СКАЗКИ ПУШКИНА»  (игровые комнаты). Познакомтесь с афишей на март, в которую входит НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. 

2 комментария:

  1. Просто не верится, что 90 лет! Такая ясность ума, такие живые реакции... Конечно, Ирина Антонова человек незаурядный. Повезло музею и всем нам: была там неоднократно и сына водила. Если бы жили в Москве, бывали бы там гораздо чаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. VolNa, я с вами очень согласна о ясности ума, а еще интересный человек, собеседник. Сегодня была передача о ней (не помню на каком канале), я с таким удовольствием посмотрела. Всегда восторгаюсь такими творческими личностями, красивыми (во всех отношениях) людьми. А в музее я была так давно... Жаль, что так редко бываю в Москве.

      Удалить

You might also like: