суббота, 31 марта 2012 г.

Премия "Золотой клик - 2012".

28 марта состоялась церемония вручения премии «Золотой клик - 2012»
Первая региональная премия «Золотой клик» стартовала в 2010 году. Учредителем выступила компания «Инфоцентр», которая предложила проводить региональную премию и награждать лучшие сайты области. В 2011 году МТС решил продолжить традицию интернет премии и совместно с Радио «За облаками» и «Курган и курганцы» в 2012 году вручали ее во второй раз.
 Блог "Острова Чтения" получил Диплом участника. А кто же удостоился звания лауреатов:
Самой востребованной оказалась номинация «Тематический ресурс»,на победу в ней претендовали 65 сайтов. В результате вышли в финал и удостоились звания лауреатов порталы: «Память Зауралья», «Видео и фотостудия Compact-tv», «Курок – рок в свободной форме», «Sale45». Победителем стал сайт курганских мамочек «АнгелОК».
В номинации «Электронные СМИ» победу одержал портал газеты «Новый мир», лучшим «Социальным ресурсом» стал сайт «Центра имени Илизарова». Лучшим блоггером признан Илья Курбатов.
Пользовательские номинации принесли немало сюрпризов. Всего в голосовании приняло участие около 700 человек. Победителем в номинации «Глас народа. Лучший сайт» стал Портал Шадринской городской сети, за него проголосовало 33% пользователей.
Лучшими сообществами Курганской области стали: «Флэшмоб в Кургане», Молодежная информационная газета «Твоя и Моя», «region-45», «Новые Детки Кургана». В номинации победило сообщество социальной сети «Вконтакте» «Типичный Курган», однако по причине отсутствия представителей сообщества на церемонии вручения, по правилам конкурса кубок переходит второму участнику – сообществу «Новые детки Кургана». Отметим, что призы победителя в данном случае получат оба участника.
Специальным призом от Союза журналистов Российской Федерации был награжден проект «Память Зауралья». Специальную номинацию учредили друзья проекта – журнал «Очевидец». Приз «За вклад в становление гражданского общества в Кургане» получил юный блоггер Артем Прожога.
Организатор конкурса – компания МТС – учредила собственную номинацию «Легенда интернета Кургана». Победителем в ней стал блоггер и общественный деятель Андрей Вагин, МТС отметила его проект «Центр интернет добровольчества». Приз Андрею вручил директор курганского филиала МТС Виктор Дерягин.
Всего награды и премии получили более 20 сайтов и сообществ.
Церемония вручения первой курганской интернет-премии проходила в здании Курганского областного драматического театра.

3 комментария:

  1. Ольга Ивановна, поздравляю! И вас, и ваш блог, и весь коллектив Дворца детского (юношеского) творчества!
    Дипломант конкурса - это здорово, почётно и мотивирует на дальнейшие свершения. Их вам и желаю!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. VolNa, огромное спасибо за поздравление! В конкурсе-премии участвовало более ста сайтов (блоги в меньшинстве), все, кто не стал победителями, а их 20 в разных номинациях) получили дипломы участника. Я очень довольна, что участвовала среди матерых "акул". У меня проблема: не загружаются фото в сообщение, получился такое голое сообщение, жаль... VolNa, у вас такого не было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне возможно, что глючит Blogger , такое уже бывало. Должно всё наладиться. Подождите денёк-другой.
      Правда, я сейчас это дело протестировала - фотография в новое сообщение загрузилась без проблем...
      Короче, затрудняюсь с диагнозом. :)

      Удалить

You might also like: