Старшеклассникам


Привет! Если ты на этой страничке, значит ты уже старшеклассник.



Литературный конкурс «Открой книгу! Магия начинается...» для тебя будет состоять
из одного творческого задания:
Мультимедийная презентация по книге Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес". В этом году автору исполнилняется 180 лет со дня рождения - он юбиляр.  
Для этого нужно прислать свою работу на наш электронный адрес:  bibl-ddut@rambler.ru с темой «Алиса в стране чудес» или принести  в библиотеку Дворца.
    Мультимедийная презентация «Алиса в стране чудес».
Для участия в конкурсе нужно прислать презентацию в электронном виде, созданную в среде Microsoft Power Point, Flash до 27 марта 2011 г. на наш электронный адрес: bibl-ddut@rambler.ru с темой «Алиса в стране чудес» или принести в библиотеку Дворца, заполнив необходимые данные о себе (Ф.И.О. участника, возраст. объединение в котором занимаешься, Ф.И.О. педагога, если работа выполнена под руководством).

     Технические требования: количество слайдов – не более 15, размер презентации (включая медийные файлы) не должен превышать 100 МБ. Работы оцениваются по следующим критериям: интересное представление заявленной темы, соответствие материала поставленной цели, оригинальность, красочность оформления, качество исполнения работы, использование современных технологий (мультимедиа), законченность работы, отсутствие теоретических ошибок, логика представления информации, грамотность, наличие ссылок на источники информации. Приветствуется использование собственного фото-видео материала.


Лучшие работы будут представлены здесь.

Дерзайте! Желаем успехов!


********************************************************************************

 "Зарядка для ума"
Впереди выходные и можно занять себя увлекательным и полезным делом. 
Приглашаю на "зарядку для ума". Пройди по ссылкам и испытай себя в вопросах викторины.
В изданиях словаря Ожегова до первого полета Юрия Гагарина слову "космонавт" давалось определение - "тот, кто будет совершать полеты в космос".
Если все получилось, можно пригласить родителей и ответить на вопросы викторины "Чей туфля".
Судьба крылатых фраз, что часто никто и не помнит, откуда они взялись. А вы угадайте, из какого фильма пришла та или иная цитата?
Вы уверены, что хорошо помните все про любимых персонажей?Узнай литературного героя по факту его биографии в викторине "Ой, кто это?"
 

Тест для старшеклассников (пройди по ссылке и узнай)
"Умеешь ли ты читать художественную литературу"








You might also like: