пятница, 11 мая 2012 г.

Это память...

В День Победы в Городском саду открылась фотогалерея в честь героев Великой Отечественной войны. На трех стендах представлено около 300 уникальных фотографий военных лет - из семейных архивов курганцев . У каждой – своя история и особая энергетика и теплота, притягивающая внимание горожан. Люди надолго останавливались около стендов, вглядываясь в лица победителей.
- "К сожалению время неумолимо, все меньше ветеранов в строю, все меньше участников боев и труженников тыла, поэтому самое главное для нас - детей, внуков и правнуков победителей – это память," - сказал заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников на торжественном открытии фотогалереи.
Об Акции "Лица победителей" было написано в блоге 4 мая, смотрите здесь. На стенде представлены копии отреставрированных военных фотографий из частных архивов жителей города. Оригиналы снимков возвращены владельцам.
Часть фотографий размещены на сайте kikonline.ru в рубрике «Фотолетопись Победы» (раздел «Акции»).

1 комментарий:

  1. Примите СЕРДЕЧНУЮ НАГРАДУ от блога «Чомусики та Читайлики»! Сделай перепост с блога http://chomysuku.blogspot.com/ и передай эстафету дальше.

    ОтветитьУдалить

You might also like: