суббота, 19 января 2013 г.

Презентация книги "Декабристы в Кургане"


"Декабристы в Кургане" - это вторая книга из серии "Детям о Кургане", выпущенная в рамках реализации целевой программы "Любимый город". Первая книжка "Царево городище. Легенды о Царевом Кургане" была посвящена истории создания города и рассказывала детям о первых поселениях на берегу Тобола.  Книга "Декабристы в Кургане"
написана для детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы.
 Она выпущена мягкой обложке и с красочными картинками. Издание в доступной и увлекательной форме рассказывает о временах, когда в Курган приехали декабристы. Презентация книги прошла 17 января, в библиотеке им. Островского. Первыми с новинкой познакомились учащиеся 4-го класса 30-й школы города, передает   корреспондент Накануне.RU.  
"Дело в том, что много у нас в Кургане есть много исследований по истории области, по истории города, но нет книг для детей младшего возраста и старшего дошкольного возраста. Поэтому в городской администрации появилась идея выпустить такие книги", - отметила Любовь Шорина, начальник центра чтения при Центральной библиотеке им. Островского.
Тираж книги - 1,5 тыс. экземпляров. Издание будет распространяться по школам и библиотекам. Организаторы планируют выпустить в серии "Детям о Кургане" еще пять книг: городские ремесленники; промышленность Кургана в 18-19 вв.; Курган в годы Великой Отечественной войны; быт, культура и обычаи горожан; великие люди города Кургана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like: