четверг, 24 января 2013 г.

"Высоцкий и кино" - к 75-летию поэта, певца и актера

... Лишь он умел сказать 
И спеть умел, 
Чтоб ваших дум в ответ звучали струны.
Аккорд его срывался и звенел, 
Чтоб нас заставить мучаться и думать.

Он не дожил,не досказал всего,
Что билось пульсом и в душе звучало.
И сердце отказало от того,
Что слишком долго отдыха не знало.

Он больше на эстраду не войдет
Так просто,вместе с тем так достойно...
Он умер ?! Да !!! И все же он поет !
 И песни эти не дадут нам спать спокойно.  

Никита Высоцкий. 



В Кургане 25 января традиционно состоится концерт, посвященный памяти легендарного певца и актера Владимира Высоцкого. Мероприятие будет посвящено 75-летию поэта и пройдет под названием «Высоцкий и кино». Кроме стихов и песен из фильмов с его участием зрители увидят постановки на некоторые из произведений, написанные Высоцким специально для кинематографа.
 Впервые в рамках памятного мероприятия состоится презентационный показ документально-игрового фильма по произведениям Владимира Высоцкого «Вселенная по вертикали», снятого курганским режиссером Романом Мухортовым. Это личный взгляд режиссера на творчество любимого исполнителя, переосмысление некоторых его произведений. В фильм вошли экранизации песен и стихов Высоцкого - «Он не вернулся из боя», «Письмо на выставку», «Два судна», «Кони привередливые»...
А 25 января в 18 часов во Дворце детского (юношеского) творчества состоится презентация фильма в рамках праздничного концерта, посвященного юбилею певца. Часть средств от концерта будет направлена на строительство памятника в сквере Владимира Высоцкого. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like: