пятница, 12 октября 2012 г.

Детскому Интернету быть!


"Детский Интернет появится уже в ноябре" - под таким названием появилась информация в новостях конкурса сайтов «Позитивный контент» (блог является участником конкурса, активно знакомлюсь с новостями). 9 октября 2012 года в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Актуальные вопросы детского и молодежного Интернета сегодня — завтра может быть поздно». Организаторами выступили RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет. Заседание открыл директор департамента
 по связям с общественностью RU-CENTER Андрей Воробьев. Он обратил внимание на некоторые проблемы, с которыми сталкивается проект создания детского Интернета. Среди них — отсутствие четкого механизма создания и распространения позитивного контента в Сети, недостаточное финансирование разработки и поддержания сайтов для детей и молодежи, а также снижение качества ресурсов.
Представитель Министерства культуры РФ Филипп Гуров заверил собравшихся, что работа по формированию детского Интернета уже началась и конкурс «Позитивный контент» поможет собрать базу ресурсов, которые будут рекомендоваться учреждениям образования и культуры.
В работе круглого стола также приняли участие журнал "Современная библиотека", полагаю, этот вопрос будет затронут в постах блога более подробно, а пока можно познакомиться здесь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like: