четверг, 10 ноября 2011 г.

Конкурс творческих работ «От благодарного читателя»

Ребята!
Все вы, конечно, любите хорошие книги. Самые любимые перечитываете много раз с неослабевающим интересом. А раз есть любимые книжки, значит, есть и любимые литературные герои. Герои эти, конечно, самые разные — у каждого свой. Есть такие, на которых хочется быть похожим. Одни - только начинают свою долгую жизнь на страницах хороших и талантливых книг, другие - родились много десятилетий,
а то и веков назад и с ними дружили в детстве еще ваши дедушки и бабушки. Попробуйте себя в роли автора, стань участником конкурса творческих работ «От благодарного читателя», поделись мыслями о литературном герое, ставшим для тебя кумиром. 

Конкурс будет проходить по следующим номинациям:
– литературное творчество «Кто твой книжный герой?» (рассказ, эссе, размышление на тему, сказка, стихи);
– художественное творчество «Памятник литературному кумиру» (рисунок, нарисуй яркую закладку с изображением любимого героя, иллюстрация с комментариями, скульптура, аппликация, открытка в соответствии с темой данного конкурса).

Творческие задания необходимо прислать на электронный адрес: bibl-ddut@rambler.ru  с  темой конкурс «От благодарного читателя» или принести в библиотеку Дворца.   

Подведение итогов проходит отдельно по каждой номинации в Неделю детской книги. Победителей ждут грамоты и поощрительные призы.
Критерии оценки:
Будут оцениваться самостоятельность проделанной работы, творческих подход, содержание, иллюстрации, оформление, уровень грамотности, оригинальность мышления, аккуратность исполнения.
Для оценки представленных материалов выбирается жюри конкурса, в которое входят представители администрации, библиотеки, педагогического коллектива.
Конкурс проводится:
с 7 ноября по 15 декабря 2011 года.  
Участником конкурса может стать каждый воспитанник Дворца. Возраст участников от 7 до 18 лет.
Подробности в библиотеке Дворца (старое здание, каб.120). На сайте Дворца  http://dt45.ru/и в блоге библиотеки «Острова Чтения» http://ostrova-chtenia.blogspot.com/                
Давайте знакомые книжки откроем,
 И снова пойдем от страницы к странице:
 Всегда ведь приятно с любимым героем
 Опять повстречаться, сильней подружиться.


Желаем успехов!











Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like: